留言者 刘静 发表时间:2018-2-7 / *** / QQ           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 想请您这边帮忙保全货已到现场的证据回复
我司出售设备给客户,但客户未按约定支付货到款。现客户拒不支付货到款,想依据合同来主张货到款的支付,但是无证据证明货已到客户现场,我司也无法正常进入客户场地进行取证。所以想咨询下,您这边能否帮忙去现场对该批次设备进行证据保全(货在渝北区)?能的话,费用如何?
回答 管理员: 你好 建议你持购销协议等材料来我处 ,与公证员当面沟通,以确定是否可以办理保全公证。
回复时间:2018-2-8 9:53:21

留言者 蒋向前 发表时间:2018-2-6 / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 “身份证复印件与原价相符”公证收费咨询回复
由于诉讼需要,需要公证处出具:“身份证复印件与原价相符”公证,也即是:一页中复印身份证的正反面,另一页注明“身份证复印件与原价相符”的字样。
按照重庆市渝价〔2017〕200号重庆市物价局重庆市司法局关于印发《重庆市政府定价的公证服务收费项目目录和收费标准(试行)》的通知请问该项公证应该归属其中哪一项收费,目前重庆市九龙坡区公证处核定应该“重庆市政府定价的公证服务收费项目目录和收费标准(试行)”第10项“法人和其他组织的资格、资信、章程、决议、财产权属(财产凭证)、收入状况、纳税状况、证书(执照)、文书上的签名(印鉴)等”收费500元,是否涉嫌乱收费或收费标准认定有误。
咨询:该项目应该归属项目及收费标准为多少?
谢谢!
回答 管理员:

你好 具体情况不明。

收费标准可在“西部公证网”上查询。

回复时间:2018-2-8 10:06:40

留言者 何丽丽 发表时间:2018-1-11 / *** / QQ           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 微信公众平台账号迁移公函公正回复
微信公众平台账号迁移公函公正需要提供的证明材料,公正费用。南岸区是否能够办理公正
回答 管理员: 你好,南岸区有公证处。微信公众平台账号迁移公证需要账号所有人的身份证、户口簿、营业执照、微信注册账号凭证等相关证明材料。因不清楚你需要以何形式申请办理,无法具体告知公证费,如有需要可以到重庆市公证处接待大厅当面咨询。
回复时间:2018-1-11 21:28:14

留言者 Helen 发表时间:2017-12-26 / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 公证受理的问题回复
我是四川的,想做证据保全,但我并未在重庆居住,行为也未发生在重庆,与重庆并无关联,但因为我家距离重庆更近,想在你们这里做证据保全不知道是否可以?
回答 管理员: 你好,还知你的保全证据的具体情况,但你这种情况建议到你的户口所在地或事实发生地的公证处去办理。
回复时间:2017-12-29 10:08:06

留言者 张俊杰 发表时间:2017-12-8 / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 毕业证学位证遗失公证回复
老师,你好,由于房子被盗窃,大学本科毕业证,学位证均被盗走,可否对学信网上查询的个人学历认证资料进行公证。
回答 管理员: 你好!如果证书无法补办,可以办理中国高等教育学历认证报告公证。
回复时间:2017-12-8 22:38:50

留言者 陈先生 发表时间:2017-11-18 / 邮箱 / QQ           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 微信聊天记录回复
请问,能否办理妻子与他人微信聊天记录的公证?如何办理,费用多少?
回答 管理员: 您好,办理他人微信聊天记录涉及侵犯隐私,需本人同意办理。
回复时间:2017-11-18 19:46:24

留言者 李明 发表时间:2017-10-31 / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 咨询一下证据保全回复
我想做一个证据保全,证明对方在正常营业。
请问需要准备哪些资料?
最好能给我一个咨询电话,谢谢!
回答 管理员: 你好,请拨打86575550咨询。
回复时间:2017-10-31 21:50:40

留言者 陶荣 发表时间:2017-10-23 / *** / ***           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 房屋权属协议书涉及公民切身利益个人可以到公证处查档案吗?回复
2000年工商银行合川支行、农业银行合川支行的《房屋权属协议书》明晰了合川区合阳办天福巷3号房屋的产权。重庆市利得尔公司依据该房屋的所有权证、《房屋权属协议书》于2000年9月申请对工商银行合川支行、农业银行合川支行所属房屋合川区合阳办天福巷007号(原3号)房屋的产权,面积申请证据保全公正(陶荣的房屋在其中)。《房屋权属协议书》涉及陶荣的切身利益的信息,陶荣希望获得《房屋权属协议书》的信息,不知是否有可以调取查询?
回答 管理员: 你好,根据《公证档案管理办法》的规定,查询公证档案必须经公证申请人同意。
回复时间:2017-10-25 14:36:16

留言者 黄健 发表时间:2017-9-29 / 邮箱 / QQ           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 美国移民出生证明公证回复
重庆公证处工作人员您好:
我出生于1988年3月,出生地重庆江津白沙。我需要一份英文公证的出生证明,请问我需要一些什么材料提交到重庆公证处?

谢谢
回答 管理员: 你好,出生公证需要准备一家三口的身份证、户口簿,父母结婚证,申请人的出生医学证明、2寸登记照片。
回复时间:2017-10-12 11:33:59

留言者 童照强 发表时间:2017-9-11 / 邮箱 / QQ           [带"*"号为隐藏内容]

问题标题 你好 请问微信公众号主体迁移 你们这里能公正吗?回复
你好 请问微信公众号主体迁移 你们这里能公正吗?
回答 管理员: 你好,可以办理公证,法定代表人提供提供本人身份证、单位营业执照,微信登记信息打印件、股东同意转让的文件及公章来我处办理,
回复时间:2017-9-11 16:28:30
页次:1/8页    首页 上一页 1 2 3 4 5 6 7 下一页 尾页

地址:重庆市渝中区长江一路1号(渝中区两路口中华广场) 备案序号:渝ICP备00000156号

重庆市公证处 版权所有 违者必究 技术支持:华兆软件

重庆市公证处·在线咨询